телефон 8-495-755-35-03

Вакцинация от коронавируса

Вакцинация от коронавируса - главная тема осени 2020. Все потому что именно Россия стала первой страной, которая изобрела вакцину от коронавируса, обогнав США, Китай, Францию, Саудовскую Аравию, Германию и Великобританию. Препарат был разработан учеными в НИИ им. Гамалеи, руководил процессом Денис Логунов - российский ученый микробиолог, который до этого разрабатывал вакцины против Эболы и MERS. 

Сейчас в Москве проходит пострегистрационные клинические исследования препарата «Спутник V». Как заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, массовая вакцинация от ковид начнется уже в конце ноября. Если будет привито 70-80% населения, распространение пандемии в России можно будет остановить. Напомним, 16 октября в России было зарегистрировано 15150 случаев нового заражения.  

В обязательном порядке будут прививать медицинских работников, учителей, преподавателей вузов и граждан, входящих в группу риска. Далее пойдут работники торговли, транспорта, банковской сферы, социальные работники. Дети и пожилые будут прививаться только после того, как будут пройдены испытания на людях такой же возрастной группы. 

Заметим, что многие звезды и журналисты опробовали на себе вакцинацию от коронавируса: Маргарита Симоньян, Алексей Пивоваров, Эдриан Броуди (американский оскароносный актер), Александр Шпак, Родион Газманов, Михаил Боярский. 

В свободной продаже препарата нет. Прививку можно сделать только в медицинских учреждениях. В «Московской скорой помощи» можно заказать услугу выездной вакцинации от коронавируса, как на дому, так и в офис, на предприятие для иммунизации сотрудников. Транспортировка осуществляется с соблюдением правил «холодовой цепи», что позволяет сохранить иммуногенную активность и эффективность вакцины. Саму процедуру осуществляет врач-вакцинолог, который проводит осмотр пациента. Важно, чтобы человек на момент иммунизации не болел ОРВИ, коронавирусом и не был в контакте с зараженными Covid, как минимум 2 недели. 

Если же вы сделали прививку от коронавируса в рамках клинического исследования и почувствовали озноб, повышение температуры, боль в суставах, першение в горле, обязательно обращайтесь в частную скорую помощь: +7(495)755-35-05

Вакцинация от коронавируса Вакцинация от коронавируса Вакцинация от коронавируса

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных