телефон 8-495-755-35-03

Первая экстренная помощь на массовых мероприятиях

В то время, как вся страна ела оливье и допивала шампанское, загадывая желания под бой курантов, медицинские работники Московской скорой дежурили в парке «Певческое поле» c 30 декабря по 3 января для обеспечения безопасности проведения мероприятий. Многие пришли семьей, катались на коньках, кушали блинчики  - культурно и весело проводили зимние каникулы. Другие отдыхали в шумной компании, веселились, употребляя алкоголь. Такой разный отдых, а итог один - «уличный» травматизм.

В зимнее время года количество обращений с травмами, полученными на улице увеличивается в 3 раза. При этом с незначительными ушибами люди не обращаются к медицинскими работникам. По статистике, 15% травм являются причиной открытия больничного, а 20% - инвалидности. 

Вот и наши дежурства не закончились без приключений.

1 января врачи скорой оказали медицинскую помощь девушке 25 лет. Из-за гололеда, а также будучи в состоянии алкогольного опьянения, девушка упала и получила травму головы. Дежурный врач осмотрел пострадавшую, наложил тугую повязку, к месту ушиба приложил холодный компресс, чтобы приостановить процесс образования гематомы. Кровотечения не было. Чтобы исключить возможность сотрясения мозга или развитие других внутренних патологический изменений, пострадавшей необходимо было сделать МРТ или рентгенографию черепа. Её предложили госпитализацию в стационар для проведения обследования, но та отказалась.

2 января мальчик 6 лет получил травму колена. Родители решили подстраховаться, обратились к медработникам, чтобы исключить вероятность перелома, разрыва мениска или внутренней гематомы.  В машине скорой помощи дежурный фельдшер осмотрел ребёнка, приложил холод, дал обезболивающее лекарство. Оказав первичную помощь, работник настоял сделать малышу рентген колена. До стационара родители решили добраться самостоятельно.  

Всего нами было зафиксировано более 20 обращений, первая помощь на массовом мероприятии была оказана всем в соответствии с принятыми стандартами. Жалоб со стороны организаторов и участников не поступило. 

Проводите уличные мероприятия? Не забудьте взять в аренду автомобиль скорой помощи. Звоните +7(495)755-35-03 - обсудим детали сотрудничества.

Первая помощь на массовых мероприятиях. Уличный травматизм. Первая помощь на массовых мероприятиях. Уличный травматизм. Первая помощь на массовых мероприятиях. Уличный травматизм.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных