телефон 8-495-755-35-03

Телефон вызова врача через интернет

Сколько коллег у вас на работе жалуются на головные боли из-за высокого давления?

В последнее время погода в Москве «радует» перепадами температур. В сентября температура воздуха за один день опустилась с + 20 до +8. Зима же поразительно теплая для Московских широт - слякоть, мокрый снег, постоянные колебания температуры от + 5 до -2. 

Неудивительно, что даже от природы здоровые люди, не склонные к гипертонической болезни, жалуются на самочувствие. Что уже говорить о хронических гипертониках? В нашу платную скорую медицинскую помощь вызовы со стороны подобных пациентов увеличились в 2,5 раза. Вызывают как жители Москвы, так и области. 

44% трудоспособного населения России страдают артериальной гипертензией. В большинстве случаев, люди знают о своей проблеме, у них всегда под рукой есть лекарства для снижения давления. Но есть ситуации, когда жизнь человека находится под угрозой и без помощи врачей скорой на дому самостоятельно уже не справиться:

Когда следует вызывать неотложную скорую на дом?

  1. Беременность - показатели АД выше 150/70.
  2. Люди старше 60 лет - показатели АД выше 147/91.
  3. Давление не нормализовалось после приема лекарства.
  4. Появились боли в области сердца.
  5. Наблюдается онемение конечностей и ухудшение зрения, слуха.

7 января бригада Московской скорой выехала на вызов к мужчине 1970 года рождения. Жалобы: давление 220/140 (после принятия капотена состояние не улучшилось), учащенное сердцебиение, боль в висках, головокружение. До приезда медицинских работников, близкие организовали первую помощь - открыли окна, чтобы обеспечить приток свежего воздуха, избавили мужчину от тесной одежды, уложили на кровать в полулежачем положении, подложив под спину подушки, накрыли одеялом. 

Приехав на вызов, врач повторно измерил давление, сделал ЭКГ и ввел внутривенно лекарственные препараты, которые позволили медленно и плавно понизить артериальное давление. Дополнительно дал рекомендации - обязательно включить в свой повседневный график физические упражнения, которые позволяют расширить сосуды мышц и держать давление в норме.

Помните,гипертония - это бомба замедленного действия, которая медленно и коварно уничтожает внутренние органы. Особенно страдают при высоком давлении сердце, печень, почки. Снизить давление дома можно, но опасно для жизни - больного можно довести до инсульта. Лучше запишите телефон для вызова врача скорой +7(495)755-35-03 - это не только безопасно, но и выгодно!

Телефон для вызова врача скорой помощи при гипертонии Телефон для вызова врача скорой помощи при гипертонии Телефон для вызова врача скорой помощи при гипертонии

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных