телефон 8-495-755-35-03

Сопровождение скорой на съемках

Несмотря на то, что съемки популярных телевизионных передач проходят без зрителей, организаторы продолжают заказывать сопровождение скорой. Это правильное решение, т.к. в случае необходимости съемочная группа своевременно получит медицинскую помощь, а это значит, что организаторы не будут привлечены к уголовной и административной ответственности за нарушение безопасности условий труда.

Зачем необходимо медицинское сопровождение во время съемок?

Как правило, чтобы закончить проект к необходимому сроку, артисты буквально живут на съемочной площадке - работают по 14 часов с утра и до поздней ночи. На фоне эмоциональной усталости, бешеного темпа работы и физического истощения случаются следующие ситуации:

  1. Обостряются хронические заболевания сердечной и дыхательной системы.
  2. Возникают случаи травматизма на рабочем месте из-за невнимательности монтажеров, декораторов.
  3. Случаются нервные срывы, панические атаки, пищевые расстройства, как у приглашенных героев, так и у ведущих.
  4. Повышается риск заражения инфекционными и простудными заболеваниями из-за ослабленного иммунитета.

Например, во время съемок фильма «Война и Мир» 1965 года, у Сергея Бондарчука случился инфаркт. Медицинские работники вовремя приехали и успели спасти жизнь знаменитого советского режиссера. К сожалению сейчас нельзя гарантировать, что скорая помощь по вызову приедет в течение 5 минут. Поэтому необходимо заранее позаботиться об аренде кареты скорой помощи.

Бригада скорой медицинской помощи дежурила на киностудии им. Горького на передаче Александра Гордона «Док-Ток». Машина скорой находилась возле павильона 2 дня: 15 и 26 июня. Во время медицинского обеспечения к врачам «Московской скорой помощи» обращались несколько раз. Жалобы были связаны с головной, зубной болью, повышенным артериальным давлением; один из визажистов обратился с болью в сердце. Каждый получил медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась.

Также, перед началом съемок, врач скорой измерил температуру каждому работнику, чтобы удостовериться, что никто из съемочной команды не представляет угрозы для заражения опасным covid-19.

Задумайтесь о заказе скорой помощи! Работайте с профессионалами! Звоните +7(495)755-35-03

Сопровождение скорой на съемках Сопровождение скорой на съемках Сопровождение скорой на съемках

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных