телефон 8-495-755-35-03

Прививка от коронавируса будет обязательной?

После того, как российские ученые из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. академика Н.ф. Гамалеи разработали и зарегистрировали первую в мире вакцину от covid-19, встал главный вопрос - будет ли вакцинация от коронавируса принудительной? Будут ли штрафы за отсутствие справки о проведении иммунизации? Ведь болезнь опасна для пожилых и людей с хроническими заболеваний, ставит их жизнь под угрозу.

Пока делать вывод о принудительной вакцинации рано. На данный момент нет специальных норм, которые регулировали бы проведение процедуры, а поправки, разработанные Советом Федерации (о запрете приема непривитых детей в школу и детские сады и административной ответственности взрослых) не вступили в силу. Даже президент на совещании с Правительством отметил, что вакцинация должна быть добровольной и не противоречить ФЗ № 157 от 17 сентября 1998 года «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний».

Однако, по прогнозам специалистов, граждане, которые отказались сделать прививку от коронавируса столкнуться с рядом проблем:

  1. запрет посещать страны (где для въезда нужна будет справка о наличии прививки);
  2. отказ приема детей в общеобразовательные учреждения и дополнительные секции;
  3. отстранение от рабочих обязанностей:
  4. ограничение на посещение мест массового скопления людей.

Также вакцинация от коронавируса будет обязательной для работников медицины, торговли, образования и пр. сфер, где подразумевается массовое скопление людей. Но самое главное, что заказать выездную вакцинацию можно в компании «Московская скорая помощь». Для этого позвоните +7(495)755-35-05 или оставьте заявку внизу. С вами свяжется менеджер, ответит на любые вопросы и вышлет прайс. Работаем по Москве и Московской области!

Прививка от коронавируса будет обязательной? Прививка от коронавируса будет обязательной? Прививка от коронавируса будет обязательной?

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных