телефон 8-495-755-35-03

Перевозка больного на катере

Ещё в 2005 году главный врач городской станции скорой медицинской помощи по Санкт-Петербургу Алексей Бойков заявил о необходимости разработки альтернативных возможностях организации скорой помощи для петербуржцев. Из-за проблем с пробками и нежеланием автомобилистов пропускать скорую помощь, даже с включенными мигалками, руководство задумалось о применение медицинского катера для экстренной транспортировки пациентов по р. Нева.

Такие судна предназначены для перевозки тяжелобольных пациентов и оборудованы как современные автомобили скорой медицинской помощи и реанимации. На борту одновременно могут находиться 2 пациента в лежачем состоянии либо 6 - в сидячем.

Помимо медицинских целей, катеры оснащены спасательным оборудованием и могут использованы как катеры береговой охраны. Именно для таких целей в Самаре был закуплен первый медицинский катер, который стал примером эффективного внедрения водной скорой помощи в России.

На протяжении всего пляжного сезона, бригада медицинских работников дежурила на правом и левом берегах Волги с 9 утра до 8 вечера ежедневно. Врачи, находящиеся на борту, выполняли роль спасателей, поэтому от них требовались не только знания оказания первой медицинской помощи, но и хорошая физическая подготовка. В результате, дежурство спасателей позволило спасти более 50 жизней. Специалисты осуществляли перевозку больных на катере, оказывали экстренную помощь при обострении бронхиальной астмы, травмах в результате драк и пр.

Посмотрим, как дальше будут внедряться нововведения в другие города страны. Сейчас в Москве на период пляжного сезона актуально дежурство спасателей, ознакомиться с услугами можно здесь. Если же ищите медицинский катер для организации медицинского сопровождения, оставьте заявку внизу. Мы решим этот вопрос!

Для быстрой транспортировки пациентов до стационара в Москве лучше воспользоваться услугами платной скорой помощи. Подстанции Московской скорой помощи расположено в 5 точках города, это позволяет оперативно добраться до каждого пациента и оказать экстренную медицинскую помощь. Звоните +7(495)755-35-03

Перевозка больного на катере Перевозка больного на катере Перевозка больного на катере

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных