телефон 8-495-755-35-03

Медицинское сопровождение в Москве

Многие медицинские компании в Москве оказывают услуги сопровождения скорой помощи на мероприятиях. Свою законность они подтверждают наличием только одной лицензии. Услуги скорой на мероприятии в таких компаниях стоят недорого, вы не задумывались, почему?

Отвечаем. Наличие одной лицензии на медицинскую деятельность недостаточно для того, чтобы организовать медицинское сопровождение в Москве.

Согласно приказу № 36Н от 22.01.2016 в укладке врачей скорой помощи должны находиться наркотические анальгетики и психотропные вещества (морфин, трамадол, промедол). Эти препараты могут использовать только те организации, у которых есть соответствующая лицензия. 

Вывод: заказывая медицинское обеспечение мероприятий, проверяйте наличие 2-х лицензий - на медицинскую деятельность и по обороту наркотических средств. Без лицензии на наркотики, деятельность компании является незаконной.

Чем вы рискуете?

1.    Медицинская компания не несет ответственность за ваших участников, договор считается недействительным. Следственному комитету будет сложно доказать, что вы не знали об отсутствии лицензии, т.к. в законах четко прописано, что организатор является ответственным за безопасность мероприятия.

2.    В случае ЧП на концерте, например, пожара, падения зрителя с балкона или смерти от алкогольного опьянения, вы рискуете сесть в тюрьму по ст. 238 УК РФ, оказывая услуги, которые не соответствуют требованиям безопасности.

В Московской скорой есть обе лицензии, поэтому мы имеем право на законных основаниях, без страха за свою репутацию и безопасность клиентов, оказывать услуги скорой на мероприятии.

Именно поэтому 16 февраля 2020 года терапевтическая бригада скорой помощи дежурила в Государственном Кремлевском Дворце на праздничном шоу «Танго страсти Астора Пьяццоллы» - музыкально-танцевальном проекте, посвященному Дню всех Влюбленных.

Захватывающее и динамичное шоу прошло без обращений. Организаторы поблагодарили медицинских работников за успешное дежурство, и бригада отправилась в 21.00 на следующую заявку.

Нужно больше информации о цене на дежурстве бригады скорой? Оставляйте заявку! Перезвоним и все рассчитаем!

Медицинское сопровождение в Москве Медицинское сопровождение в Москве Медицинское сопровождение в Москве

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных