телефон 8-495-755-35-03

Медицинское обеспечение врачом соревнований по регби

25 января бригада медицинских работников экстренно госпитализировала молодого человека 16 лет с переломом левой ключицы. ЧП произошло во время соревнований по регби на стадионе «Салют» г. Долгопрудный. Причиной травмы стало неудачное падение на вытянутую руку во время перехвата мяча.

Из-за травмы у молодого спортсмена деформировалась форма плеча, которая привела к свисанию руки вдоль тела.

Главный врач соревнований от Московской скорой потребовал остановить игру до тех пор, пока не будет установлена степень тяжести перелома. Он провел пальпацию поврежденной зоны, прослушал игрока стетоскопом с целью исключить поражение плевры и легких. После снятия болевого синдрома, поместил под мышку регбиста небольшой валик и иммобилизировал руку в согнутом в локте положении.

Несмотря на желание юного игрока остаться на турнире и посмотреть, как играет команда, врач настоял на госпитализации. С согласия тренера и родителей вызвал городскую бригаду для доставки в травматологическое отделение ближайшей больницы. В клинике должны сделать рентгенографию для подтверждения диагноза, а также выбора метода лечения и восстановления костных тканей.

Заживление перелома ключицы зависит от индивидуальных особенностей организма, но молодому спортсмену придется забыть о физических нагрузках на срок до полугода. 

Медицинское обеспечение врачом на этом не закончилось. Юный регбист 14 лет обратился с ушибом колена из-за неудачного прыжка. Спортивный врач приложил холод, дал обезболивающее и обеспечил покой игроку. Родители отказались от госпитализации, т.к.  не посчитали травму колена - серьёзной. Однако врач настоял сделать рентген после игры, чтобы исключить риски.

Сопровождение врача - доступная услуга для организаторов соревнований в Москве. В Московской скорой цена дежурство врача начинается от 1800 рублей. Звоните +7(495)755-35-03 Гарантируем профессиональный подход и медицинскую безопасность соревнований!

Медицинское обеспечение врачом соревнований по регби Медицинское обеспечение врачом соревнований по регби Медицинское обеспечение врачом соревнований по регби

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных