телефон 8-495-755-35-03

Эвакуация пострадавших на борту медицинского вертолета

Как сотрудники Московской скорой оказывают помощь на борту медицинского вертолета?

Медицинский вертолет для эвакуации пострадавших оснащен также как автомобиль скорой помощи класса С. Врачи оснащены всеми необходимыми приспособления для организации безопасного перелета пациента и оказания врачебной помощи:

  1. Аппараты ИВЛ для взрослых и новорожденных
  2. Монитор - дефибриллятор с функциями ЭКГ и кардиостимуляции
  3. Электрический аспиратор
  4. Аппарат для сердечно-легочной реанимации
  5. Инфузоматы для точного введения лекарственных средств
  6. Пульсоксиметр
  7. Кувезы для новорожденных
  8. Носилки

Диагностическое и реанимационное оборудование позволяет оперативно реагировать на любые изменения в состоянии больного и мониторить жизненно важные процессы организма. Чтобы приборы не вышли из строя во время полета пол воздушного судна покрыт антистатическим покрытием. 

В состав бригады входят: пилот, 2 врача (один из них реаниматолог) и фельдшер.

Салон вертолета для перевозки больных организован для максимального комфорта и безопасности пассажиров. Чаще пациент находится в лежачем состоянии, сидения медицинских работников установлены сборку от больного. Все приборы находятся под рукой.

В полете врачи спокойно купируют приступы инфаркта миокарда, осуществляют медикаментозную седацию, симптоматическую терапию, проводят кислородотерапию, мониторят общее состояние больного. Задача врачей - оказать помощь с целью устранить угрозу для жизни человека и добраться как можно быстрее до стационара, где пациент будет передан в руки медработников.

На фото вы можете видеть, как мы организовывали международную перевозку с коллегами из Австралии.

Обращайтесь в компанию Московская скорая по всем вопросам организации перевозки больных санавиацией в Москве и медицинской эвакуации пострадавших! На все оборудование имеются летные сертификаты, сотрудники проходят ежедневный медицинский осмотр. Звоните: +7(495)755-35-03

Эвакуация пострадавших на борту медицинского вертолета Эвакуация пострадавших на борту медицинского вертолета Эвакуация пострадавших на борту медицинского вертолета

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных