телефон 8-495-755-35-03

Перевезти лежачего больного поездом? Читайте здесь.

Может ли человек из региона лечиться бесплатно в Москве? Конечно, если у него гражданство РФ и полис ОМС. Ведь что ещё остается родственникам тяжелобольных пациентов, которые отчаянно сражаются за их здоровье и жизнь? Надежда на других специалистов!

Принимая решение о лечении в другом городе, перед людьми встают 2 вопроса: где лечить и как добираться? И если с первым вопросом могут помочь врачи местной больницы, то организация междугородний перевозки ложится полностью на плечи членов семьи.

На ум сразу приходит покупка билетом на самолет - это комфортно и быстро! Тут возникает первая трудность - не всем пациентам разрешено летать. Противопоказания к перелету являются инсульт, тромбофлебит, пневмония, легочная гипертензия и мн. др. заболевания. 

Единственное средство перевозки пациента - медицинская транспортировка поездом. Перевозка лежачих больных поездом имеет свои недостатки, однако это один из безопасных и доступных видов медицинской эвакуации. Поезда ездят по всей России, а значит вы легко сможете добраться до Москвы, Санкт - Петербурга, Екатеринбурга или Грозного.

Чтобы перевезти лежачего больного поездом необходимо заранее забронировать купе, направив заявку в письменном виде начальнику жд станции по месту отправления. Для лежачих больных необходимо выкупить все купе. Это позволит оборудовать помещение аппаратами для мониторинга за состояние больного и тем самым минимизировать риск осложнение.

Как проходит жд перевозка лежачих больных?

  1. Пациента доставляют на железнодорожный вокзал (для этого вызывают бригаду скорой помощи)
  2. Опытные санитары аккуратно перемещают больного в поезд. Т.к. двери вагона узкие, занести человека на носилках или кресле-каталке становится очень проблематично.
  3. В вагоне вас уже ожидает врач, который заранее подготовит импровизированную палату, обследует пациента перед поездкой.

В дороге специалист регулярно измеряет давление, пульс, прослушивает сердечный ритм, делает перевязки, меняет катетеры, вводит необходимые инъекции, помогает с гигиеническими процедурами и пр.

Чтобы получить точный расчет стоимости транспортировки, оставьте заявку внизу, после звонка оператора предоставьте полные сведения о состоянии больного. Будьте здоровы!

Перевезти лежачего больного поездом? Читайте здесь. Перевезти лежачего больного поездом? Читайте здесь. Перевезти лежачего больного поездом? Читайте здесь.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных