телефон 8-495-755-35-03

Дежурная скорая помощь при эпилептическом припадке

8 февраля во время шоу музыкального диско - марафона MegaDance 90-е в Известия Холл у мужчины 35 лет случился эпилептический припадок в туалете. Испуганные люди сразу позвали охранника, который привел врачей дежурной скорой помощи MMD.

Медицинские работники попросили посторонних освободить помещение и начали оказывать первую помощь пациенту. Тот бился в конвульсиях более 30 секунд, изо рта выходила пена. Больного уложили на бок, подложили под голову мягкий валик, расстегнули одежду. После окончания эпилептического припадка мужчину успокоили, помогли умыться от рвотных масс.

Позже, в карете скорой медицинской помощи, врачи измерили пострадавшему пульс, давление, провели с ним беседу, в ходе которой выяснилось, что его болезнь носит генетический характер. Мужчина принимает медикаменты, приступы случаются очень редко и не мешают обычной жизни, поэтому он не думал, что припадок может случиться в людном месте в разгар мероприятия. Врачи выдвинули предположение, что эпилепсия обострилась под воздействием громкой музыки и световых эффектов, которые привезли к перевозбуждение группы нейронов.

Больной отказался от госпитализации. Но врачи настояли, чтобы мужчина отправился домой, чтобы исключить риск возникновения второго приступа с более опасными последствиями, такими как остановка сердца, аспирация или травмы. За пострадавшим приехали родственники и увезли домой.

Ни один организатор не застрахован от обострения хронических заболеваний зрителей! Пытаясь сэкономить на сопровождении скорой помощи, вы рискуете безопасностью и жизнью участников. Не готовы нести за ответственность за смерть зрителей?  Возьмите в аренду автомобиль скорой медицинской помощи по телефону +7(495)755-35-03

Дежурная скорая помощь при эпилептическом припадке Дежурная скорая помощь при эпилептическом припадке Дежурная скорая помощь при эпилептическом припадке

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных