телефон 8-495-755-35-03

Скорая на соревнования по конному спорту

Конный спорт активно набирает популярность в нашей стране. Вы уже ездили верхом? 

18 августа линейная бригада Московской скорой помощи дежурила в Санкт - Петербурге на скачках, которые проходили на территории конного завода «Ковчег» в Ломоносовском районе. Мероприятие прошло без госпитализации и тяжелых травм, которые не редкость конных бегах.

Скорая на соревнования по скачкам просто необходима. Несмотря на то, что самыми травмоопасными видами спорта считаются бокс и хоккей, управление лошадью требует не меньше сноровки, ловкости и храбрости. Лошадь - очень мощное и сильное животное. Один удар копытом или совместное падение на бок - инвалидность гарантирована.

6 распространенных несчастных случаев на скачках:

  1. Падение с лошади или вместе с лошадью.
  2. Падение с лошади на скаку - то же самое, как выпасть из движущегося автомобиля. Самое ужасное, когда ноги застревают и запутываются в стремени.
  3. Удары затылком наездника при запрокидывании головы.
  4. Специальное придавливание наездника весом своего тела - животное так поступает, когда хочет избавиться от седока.
  5. Укусы, когда хочешь покормить и погладить лошадью.

Почему на соревнования лучше заказывать скорую травматологическую помощь?

Мы рекомендуем всем нашим клиентам заказывать либо реанимационную бригаду, либо травматологическую в зависимости от травмоопасности соревнования. В состав травматологической бригады входят: врач - травматолог, фельдшер и водитель. Отличие от линейной в профиле, составе медицинской укладке и способам оказанию медицинской помощи. Врач - травматолог знает, что делать при вывихах, растяжениях и переломах.

Согласитесь, если наездника придавит животное весом до 500 кг, оказать первую помощь и сделать все возможное, чтобы избежать инвалидности сможет только врач.

Поэтому всегда думайте о безопасности! У нас в стране любые заведения для отдыха или обучения, в основном, выбирают по советам знакомым, и если на вашем мероприятии случится ЧП, которое приведет в инвалидности, вы потеряете репутацию, клиентов и прибыль.

Не готовы к такому? Звоните нам +7(495)755-35-03 - мы организуем полноценное медицинское сопровождение мероприятия.

Скорая на соревнования, травматологическая помощь Скорая на соревнования, травматологическая помощь Скорая на соревнования, травматологическая помощь

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных