телефон 8-495-755-35-03

Парк Серебряный Бор. Аренда скорой помощи.

3 июля линейная бригада врачей MMD дежурила на фуршете в парке Серебряный Бор - пляж № 3 территория «Улетай».  В ходе мероприятия молодой человек 19 лет повредил голеностоп. Ушиб сопровождался отеком, болью и дискомфортом при ходьбе. Врачи обследовали больного, оказали первую помощь, но перелома не обнаружили. Они направили пострадавшего на рентген, иммобилизовали конечность и дали обезболивающее. 

Мало кто знает, но наши суставы, особенно голеностопные, играют важную роль в человеческом организме. С виду безобидная травма или болезнь может привести к инвалидности. 

5 советов травматолога медицинской компании MMD о том, как избежать преждевременного старения суставов:

  1. Добавьте в свой рацион молочные продукты, орехи, цветную капусту, рыбу. 
  2. Меньше солите любимую еду. Норма соли в день 10-15 г, но учтите любимые всеми колбаса, ветчина, оливки и сыры также содержат соль. Поэтому будьте внимательны. Соль задерживает жидкость в организме. это влияет на кровообращение. 
  3. 3 раза в неделю делайте травяные компрессы и 5-минутные, специальный массажи.
  4. Регулярно пейте воду - каждый час выпивайте по 200 мл воды.
  5. Умеренные физические нагрузки. Не нужно записываться в спортзал, достаточно регулярно гулять пешком в течение 60 и минут и делать суставную гимнастику. Помните -  отсутствие спорта приведет к раннему старению мышц, а перенапряжение - к разрыву связок.

Строго соблюдайте наши рекомендации! Но если всё-таки случилась травма и вы не способны самостоятельно добраться до травмпункта, вызывайте травматологическую бригаду скорой помощи. Мы сделаем рентген, поставим диагноз, назначим лечение и наложим гипс.  Аренда машины скорой помощи +7(495)755-35-03

Аренда скорой помощи. Аренда скорой помощи. Аренда скорой помощи.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных