телефон 8-495-755-35-03

Медицинское сопровождение спортивных мероприятий

Медицинское сопровождение спортивных мероприятий регулируется Приказом Минздравсоцразвития РФ № 613 Н от 09.08.2010г.

Основная цель документа -  сохранение здоровья и оказание своевременной медицинской помощи спортсменам для предотвращения травматизма. Приказ подробно описывает, кто должен дежурить на спортивных мероприятиях, четко распределяет обязанности каждой из сторон до и во время события.

Согласно этому приказу на любых соревнованиях должен дежурить врач спортивной медицины, который несет ответственность за здоровье участников, наравне и с организаторами. 

В его обязанности входит:

  1. допуск спортсменов;
  2. проверка места проведения тренировок и соревнований;
  3. организация первой и скорой медицинской помощи;
  4. организация мест эвакуации;
  5. ведение отчетности.

Врач спортивной медицины имеет право прервать соревнование, если видит, что одному из спортсменов угрожает опасность. Наряду с судьей, он решает вопросы по дисквалификации участника.

Оказывать скорую медицинскую помощь на спортивных мероприятия должна специальная бригада скорой помощи. Медицинская команда должна находиться вблизи события, чтобы иметь свободный доступ к спортсменам.

Компания ММД предоставляет следующие виды бригад для оказания скорой медицинской помощи спортсменам:

  1. Терапевтическая.
  2. Травматологическая.
  3. Реанимационная.
  4. Спортивная.
  5. Педиатрическая (детские соревнования) 

Не побоимся этого слова, но мы предлагаем самый широкий спектр узкопрофильных бригад по Москве!

24 августа травматологическая бригада MMD дежурила в Парке Сокольники (малый Олений пер., Спартак Поле No 1) на мини-футболе. Клиент планировал заказать дежурство с 10.00 до 20.30, но в целях экономии мы предложили разделить сопровождение в 2 этапа. Первый этап состоялся с 10.00 до 14.00, второй - 15.30-20.20. 

Всего было 4 обращения - травмы и ссадины нижних конечностей. Медработники использовали заморозку, антисептики и перевязочные материалы для облегчения самочувствия спортсменов. Госпитализация не понадобилась.

Планируете провести футбол, волейбол или хоккей? Закажите услуги медицинского сопровождения по телефону +7(495)755-35-03

Медицинское сопровождение спортивных мероприятий Медицинское сопровождение спортивных мероприятий Медицинское сопровождение спортивных мероприятий

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных