телефон 8-495-755-35-03

Медицинское обеспечение детских спортивных мероприятий

В последние годы, родители все охотнее отдают детей на различные профильные спортивные секции. По опросу Рамблер.Спорт самый популярный вид спорт среди детей - футбол. Второе место занимает волейбол, третье - плавание. Новость не может не радовать. Однако теперь перед каждым родителем и руководителем спортивной школы стоит ответственность по организации безопасности занятий, верно?

Например, 22 сентября скорая помощь MMD отправилась на дежурство в Санкт-Петербург. Наш постоянный клиент, Спортивная школа Олимпийского резерва Колпинского района СПБ, организовала детские соревнования по футболу. Медицинские работники дежурили 10 часов. На соревнованиях также присутствовал врач футбольной команды. 

Всего было около 14 обращений: паховое кровотечение, ушибы коленного сустава, головокружение и др. В зависимости от вида травмы, врач оказал необходимую медицинскую помощь: применил заморозку, дал обезболивающее, приложил сухой лед, иммобилизировал конечность и др. 

В итоге, никому из молодых спортсменов не понадобилась госпитализация. После соревнований некоторые из родителей обратились в травмпункт, чтобы сделать рентген и убедиться, что с детьми всё в порядке. Созвонившись с организаторами, мы удостоверились, что действия врачей по оказанию первой помощи помогли избежать осложнений.

Помните! На каждом соревновании должно быть организовано медицинское обеспечение спортивный мероприятий в виде дежурства бригады скорой помощи и/или спортивного врача. За безопасность нужно просто заплатить, а за её отсутствие - расплачиваться

Организуете детские мероприятия: утренники в частных садах, выпускные, соревнования или праздники? Обязательно заключите договор на медицинское сопровождение детей. Оставьте заявку и мы обсудим детали сотрудничества. Работаем по Санкт-Петербургу и Москве.

Медицинское обеспечение детских спортивных мероприятий Медицинское обеспечение детских спортивных мероприятий Медицинское обеспечение детских спортивных мероприятий

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных