телефон 8-495-755-35-03

Коммерческая скорая помощь в Москве

6 августа терапевтическая бригада СМП отправилась на вызов к мужчине 1959 года рождения. Пациент по телефону жаловался на острые боли в нижней части поясницы, которые мучали его больше часа. Пульсирующая боль была настолько сильной, что мужчина даже не мог пошевелиться.

Через 20 минут после принятия вызова, терапевтическая скорая MMD уже была на месте. Выяснилось, что у пациента люмбаго, или обычным языком -  «прострел в пояснице». Врач скорой купировал приступ, используя обезболивающие средства, и пациент почувствовал себя лучше. Госпитализация не понадобилась.

Люмбаго - внезапная пульсирующая боль в пояснице.

Группой риска при люмбаго принято считать мужчин от 25 до 50 лет. В пожилом возрасте болезнь встречается редко, однако если возникает, то на фоне уже имеющихся хронических заболеваний позвоночника, например, остеохондроза, грыжи или ранее полученной травмы спины.

Почему появляются «прострелы» в пояснице?

  1. Переохлаждение организма.
  2. Длительное пребывание в неудобной позе.
  3. Интенсивные физические нагрузки.

«Каждый человек настолько молод, насколько молод его позвоночник»

 - Бернар Макфадден

Сегодня только 5% молодых людей готовы похвастаться отсутствием проблем со спиной. Многих из нас беспокоят боли в шее или в грудном отделе. И если, вы уже давно страдаете болезненными ощущениям в области позвоночника, пора обратиться к врачу. Позвоночник влияет на все наши внутренние органы. Для вас - это просто ноющая боль, от которой можно избавиться с помощью обезболивающего. Для организма - сигнал к первым признакам возникновения серьезного заболевания.

Жители Азии уже давно поняли, здоровая спина - ключ к долголетию. Например, вьетнамцы каждое утро перед завтраком проводят минимум 40 минут на пляже, делая специальные упражнения для укрепления мышц спины. После работы 20-минутная зарядка перед ужином входит в ежедневный распорядок.

Найдите в вашем рабочем графике время на свое здоровье.

  1. Спите на ортопедических матрасах средней жесткости.
  2. Откажитесь от объемной перьевой подушки, в пользу ортопедической с небольшим валиком для шеи.
  3. Не сидите больше часа в одной позе.
  4. Контролируйте осанку.
  5. Каждый день по 30 минут делайте специальные упражнения для расслабления мышц спины.

Почувствовали резкую пульсирующую боль в пояснице, не можете разогнуться, больно дышать? Сразу вызывайте коммерческую скорую помощь в Москве +7(495)755-35-03 Самолечение до добра не доведет.

Коммерческая скорая помощь в Москве Коммерческая скорая помощь в Москве Коммерческая скорая помощь в Москве

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных