телефон 8-495-755-35-03

Как организовать кабинет предрейсового осмотра водителей?

Вам нужно организовать медицинский осмотр водителей на предприятии? Многие компании предпочитают проводить осмотры у себя у себя на территории, нежели отправлять водителей в медицинский центр для прохождение медосмотра.

Это разумно и экономно. Во-первых, работники не тратят своё время на дорогу до медицинской компании, ведь осмотр должен проходить в рабочее время, значит время на дорогу также оплачивается работодателем. Второе - водители вовремя выходят в рейс, т.к. не опаздывают на регулярные медосмотры из-за пробок, задержек на смене и других ситуаций.

Для организации проведения медицинского осмотра водителей необходимо оборудовать кабинет предрейсового осмотра водителей согласно требованиям письма № 2510/9468-03-32 от 21 августа 2003 г. «О предрейсовых осмотрах водителей транспортных средств». Помещение должно включать 2 комнаты: первая - для проведения самого осмотра, другая - для сбора биологических средств. Минимальное оснащение включает в себя наличие:

  1. медицинской кушетки
  2. письменного стола, стульев
  3. сейфа,шкафа для одежды
  4. столика для медицинского оборудования
  5. сумки с набором медикаментов для оказания неотложной помощи
  6. оборудования для проведения осмотра (термометр, стетофонендоскоп, алкометр, прибор для определения паров спирта в выдыхаемом воздухе, экспресс-тесты, медицинские шпатели, прибор для измерения артериального давления)

Помните! Данное помещение должно быть залицензировано, а медработники, проводящие осмотры, должны иметь действующие сертификаты на осуществление медосмотра водителей в Москве и медицинское образование. Ответственность за ведение всей документации (журналов и путевых листов предрейсового осмотра) также ложится на плечи работодателя.

Если у вас нет времени и желания самостоятельно организовать помещение, доверьте дело Московской скорой. Мы оборудуем кабинет, залицензируем его, наймем медицинских работников (сами будем выплачивать заработную плату - вам не придётся тревожить бухгалтерию), предоставим журналы и штампы. 

Узнайте подробно про нашу услугу послерейсовго осмотра водителей здесь. Нет времени читать? Звоните: +7(495)755-35-03

Как организовать кабинет предрейсового осмотра водителей? Как организовать кабинет предрейсового осмотра водителей? Как организовать кабинет предрейсового осмотра водителей?

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных