телефон 8-495-755-35-03

Дежурство бригад СМП на Крещение

Крещение - традиционный православный праздник, на который принято купаться в ледяной воде. Обычно, проводятся крещенские купания в прорубях, ведь по давним поверьям считается, что вода в этот день обладает особыми, целебными свойствами.

В целях обеспечения безопасности, на ежегодные крещенские купания Московская скорая помощь организовывает дежурство бригад скорой помощи в местах наибольшего скопления людей, желающих искупаться в ледяной воде. Дежурство скорой помощи так же, как и аренда скорой помощи стало нормальной практикой на Крещенские купания. Так, в Москве были организованы 23 места дислокации бригад СМП, полиции и спасателей МЧС. Первые крещенские купания начались в семь вечера, 18 января, после того, как вода была освещена, и продолжались до поздней ночи.

Наши бригады СМП дежурили по адресам:

  1. г. Москва, ул. Дольская, д. 1, Верхний Царицынский пруд
  2. г. Москва, ул. Борисовские пруды, д. 2Г, Борисовский пруд
  3. г. Москва, ул. Большая Академическая, Большой Садовый пруд
  4. г. Москва, Прибрежный проезд, Госпитальный залив Химкинского водохранилища.

Медицинское сопровождение массовых мероприятий – это реальный шанс обезопасить людей. Особенно, если это связано с травмоопасным времяпровождением. При купании в ледяной воде у неподготовленного человека могут обостриться хронические заболеваний, поэтому присутствие бригады СМП просто необходимо для предотвращения развития серьезных заболеваний и оказания первой медицинской помощи. Особенно это касается купания детей, чей организм может быть попросту не подготовлен к такой стрессовой ситуации.

Сотрудники Московской скорой помощи советовали отказаться в этот день от алкоголя, плотно покушать за несколько часов до купания и сделать несколько разминочных упражнений перед погружением. Эти советы помогли наиболее безболезненно искупаться на Крещение.

Хотите заключить договор медицинское сопровождение массовых мероприятий? Звоните +7(495)755-35-03 - работаем круглосуточно!

Дежурство бригад СМП на Крещение Дежурство бригад СМП на Крещение Дежурство бригад СМП на Крещение

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И ПОЛУЧИТЕ ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

имя
телефон
e-mail

Нажимая на кнопку отправить,
я даю согласие на обработку данных